Hallo Besucher   |   Registrieren  |   Benutzername/Passwort vergessen?
Mitgliedsname:  Passwort: 
        Bookmark and Share




   Milan Kadlec

  0
Vorname: Milan
Nachname: Kadlec
Nationalität: Tschechische Republik
Geschlecht:
Alter: 39 Jahre
Geburtsdatum: 13-10-1974
Geburtsort:
Professional: 1996-
Familië

Teams

1996     Tico (Tschechische Republik) 
1999     G.S. Brunero - Bongianni - Boeris (Italien) 
2000     Mobilvetta Design - Rossin (Italien) 
2001     Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (Italien) 
2002     Lampre - Daikin (Italien) 
2003     Lampre (Italien) 
2004     Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie (Italien) 
2005     eD'System - ZVVZ (Tschechische Republik) 
2006     ASC Dukla Praha (Tschechische Republik) 
2006     ASC Dukla Praha (Track) (Tschechische Republik)  von 01-04 bis 31-03
2007     ASC Dukla Praha (Tschechische Republik) 
2007     ASC Dukla Praha (Track) (Tschechische Republik)  von 01-04 bis 31-03
2008     ASC Dukla Praha (Tschechische Republik) 
2009     ASC Dukla Praha (Tschechische Republik) 
2010     ASC Dukla Praha (Tschechische Republik) 
2011     ASC Dukla Praha (Tschechische Republik) 
2012     ASC Dukla Praha (Tschechische Republik) 
2013     ASC Dukla Praha (Tschechische Republik) 
2014     ASC Dukla Praha (Tschechische Republik) 

UCI Ranking

  Details:

die Radsportseiten Klassifizierung

Position: 890
Punkte: 46.00
Rundfahrten
89 %
Etappen
11 %
  Details:

Memo(s)

  Details:

Ergebnisse

Alle Rennen
Zeige:
1996    3e in Gesamtwertung Tour de Slovaquie (Tour of Slovakia) , Slowakei 
1997    3e in Oslany, Slowakei 
1997    2e in 3. Etappe Lidice, Tschechische Republik 
1997    2e in Gesamtwertung Lidice, Tschechische Republik 
1997    3e in 9. Etappe Tour de Slovaquie (Tour of Slovakia) , Presov (Presov), Slowakei 
1998    1e in 1. Etappe Ytong Bohemia Tour, Tschechische Republik 
1998    2e in Gesamtwertung Ytong Bohemia Tour, Tschechische Republik 
1998    1e in Coppa Messapica, Italien 
1998    2e in Nationalmeisterschaft, Straße, Elite, Tschechische Republik, Tschechische Republik 
1998    2e in Kyjov (Mem. Jakuba Mrnhy) , Tschechische Republik 
1999    1e in Gesamtwertung Giro della Valle d'Aosta, Italien 
1999    1e in 4. Etappe Ytong Bohemia Tour, Tschechische Republik 
1999    1e in Fermo (GP Capodarco) , Italien 
1999    1e in Giro d'Oro, Italien 
1999    2e in Nationalmeisterschaft, Straße, Elite, Tschechische Republik, Tschechische Republik 
1999    1e in Ciriè (Pian della Mussa) , Italien 
1999    1e in Briga (Trofeo Sportivi di Briga) , Italien 
2000    165e in Prolog Giro d'Italia (Ronde van Italië) , Roma (Lazio), Italien 
2000    20e in 1. Etappe Giro d'Italia (Ronde van Italië) , Terracina (Lazio), Italien 
2000    103e in 2. Etappe Giro d'Italia (Ronde van Italië) , Maddaloni (Campania), Italien 
2000    153e in 3. Etappe Giro d'Italia (Ronde van Italië) , Scalea (Calabria), Italien 
2000    27e in 4. Etappe Giro d'Italia (Ronde van Italië) , Matera (Basilicata), Italien 
2000    150e in 5. Etappe Giro d'Italia (Ronde van Italië) , Peschici (Puglia), Italien 
2000    113e in 6. Etappe Giro d'Italia (Ronde van Italië) , Vasto (Abruzzi), Italien 
2000    62e in 7. Etappe Giro d'Italia (Ronde van Italië) , Teramo (Abruzzi), Italien 
2000    115e in 8. Etappe Giro d'Italia (Ronde van Italië) , Prato (Toscana), Italien 
2000    128e in 9. Etappe Giro d'Italia (Ronde van Italië) , Abetone (Toscana), Italien 
2000    40e in 10. Etappe Giro d'Italia (Ronde van Italië) , Padova (Veneto), Italien 
2000    101e in 11. Etappe Giro d'Italia (Ronde van Italië) , Bibione (Veneto), Italien 
2000    112e in 12. Etappe Giro d'Italia (Ronde van Italië) , Feltre (Veneto), Italien 
2000    135e in 13. Etappe Giro d'Italia (Ronde van Italië) , Italien 
2000    122e in 14. Etappe Giro d'Italia (Ronde van Italië) , Bormio (Lombardia), Italien 
2000    23e in 15. Etappe Giro d'Italia (Ronde van Italië) , Brescia (Lombardia), Italien 
2000    18e in 16. Etappe Giro d'Italia (Ronde van Italië) , Meda (Lombardia), Italien 
2000    15e in 17. Etappe Giro d'Italia (Ronde van Italië) , Genoa (Liguria), Italien 
2000    90e in 18. Etappe Giro d'Italia (Ronde van Italië) , Prato Nevoso (Piemonte), Italien 
2000    62e in 19. Etappe Giro d'Italia (Ronde van Italië) , Briançon (Provence-Alpes-Cote d'Azur), Frankreich 
2000    54e in 20. Etappe Giro d'Italia (Ronde van Italië) , Sestrières (Piemonte), Italien 
2000    54e in 21. Etappe Giro d'Italia (Ronde van Italië) , Milano (Lombardia), Italien 
2000    100e in Gesamtwertung Giro d'Italia (Ronde van Italië) , Italien 
2000    3e in Plzen (b), Tschechische Republik 
2000    1e in 1. Etappe Ytong Bohemia Tour, Beroun (Stredocesky Kraj), Tschechische Republik 
2000    2e in Gesamtwertung Ytong Bohemia Tour, Tschechische Republik 
2001    2e in 1. Etappe Lidice, Tschechische Republik 
2001    2e in 2. Etappe Lidice, Tschechische Republik 
2001    3e in 3. Etappe Lidice, Tschechische Republik 
2001    2e in Gesamtwertung Lidice, Tschechische Republik 
2001    2e in Praha (b), Tschechische Republik 
2001    2e in Plzen, Tschechische Republik 
2001    2e in Plzen (b), Tschechische Republik 
2001    2e in Plzen (c), Tschechische Republik 
2001    1e in Criterium d'Abruzzo, Italien 
2001    1e in Prolog Ytong Bohemia Tour, Tschechische Republik 
2001    2e in 1. Etappe Ytong Bohemia Tour, Praha (Pardubicky Kraj), Tschechische Republik 
2001    2e in 3. Etappe Ytong Bohemia Tour, Krivoklat (Stredocesky Kraj), Tschechische Republik 
2001    2e in Gesamtwertung Ytong Bohemia Tour, Tschechische Republik 
2001    3e in 4. Etappe Ytong Bohemia Tour, Zebrak (Stredocesky Kraj), Tschechische Republik 
2001    2e in Gesamtwertung Brixia Tour, Italien 
2001    1e in Pribram (GP Mesta Pribram) , Tschechische Republik 
2001    1e in Solenice, Tschechische Republik 
2001    1e in Praha (Staroměstské Kriterium ) , Tschechische Republik 
2002    49e in Prolog Giro d'Italia (Ronde van Italië) , Groningen (Groningen), Niederlande 
2002    121e in 1. Etappe Giro d'Italia (Ronde van Italië) , Munster (Niedersachsen), Deutschland 
2002    84e in 2. Etappe Giro d'Italia (Ronde van Italië) , Ans (Liege), Belgien 
2002    101e in 3. Etappe Giro d'Italia (Ronde van Italië) , Esch-sur-Alzette (Luxembourg), Luxemburg 
2002    91e in 4. Etappe Giro d'Italia (Ronde van Italië) , Strasbourg (Alsace), Frankreich 
2002    55e in 5. Etappe Giro d'Italia (Ronde van Italië) , Limone Piemonte (Piemonte), Italien 
2002    168e in 6. Etappe Giro d'Italia (Ronde van Italië) , Varazze (Liguria), Italien 
2002    97e in 7. Etappe Giro d'Italia (Ronde van Italië) , Italien 
2002    72e in 8. Etappe Giro d'Italia (Ronde van Italië) , Orvieto (Umbria), Italien 
2002    112e in 9. Etappe Giro d'Italia (Ronde van Italië) , Caserta (Campania), Italien 
2002    50e in 10. Etappe Giro d'Italia (Ronde van Italië) , Benevento (Campania), Italien 
2002    96e in 11. Etappe Giro d'Italia (Ronde van Italië) , Campitello Matese (Molise), Italien 
2002    109e in 12. Etappe Giro d'Italia (Ronde van Italië) , Chieti (Abruzzi), Italien 
2002    39e in 13. Etappe Giro d'Italia (Ronde van Italië) , Italien 
2002    49e in 14. Etappe Giro d'Italia (Ronde van Italië) , Numana (Marche), Italien 
2002    38e in 15. Etappe Giro d'Italia (Ronde van Italië) , Conegliano (Veneto), Italien 
2002    81e in 16. Etappe Giro d'Italia (Ronde van Italië) , Corvara in Badia (Trentino-Alto Adige), Italien 
2002    65e in 17. Etappe Giro d'Italia (Ronde van Italië) , Folgaria (Trentino-Alto Adige), Italien 
2002    83e in 18. Etappe Giro d'Italia (Ronde van Italië) , Brescia (Lombardia), Italien 
2002    49e in 19. Etappe Giro d'Italia (Ronde van Italië) , Monticello Brianza (Lombardia), Italien 
2002    90e in 20. Etappe Giro d'Italia (Ronde van Italië) , Milano (Lombardia), Italien 
2002    64e in Gesamtwertung Giro d'Italia (Ronde van Italië) , Italien 
2002    1e in Gesamtwertung Ytong Bohemia Tour, Tschechische Republik 
2002    93e in 2. Etappe Vuelta a España (Ronde van Spanje) , Alcoi (Comunidad Valenciana), Spanien 
2002    58e in 3. Etappe Vuelta a España (Ronde van Spanje) , Murcia (Murcia), Spanien 
2002    24e in 4. Etappe Vuelta a España (Ronde van Spanje) , Roquetas de Mar (Andalucia), Spanien 
2002    176e in 5. Etappe Vuelta a España (Ronde van Spanje) , Spanien 
2002    174e in 6. Etappe Vuelta a España (Ronde van Spanje) , Spanien 
2002    81e in 7. Etappe Vuelta a España (Ronde van Spanje) , Málaga (Andalucia), Spanien 
2002    127e in 8. Etappe Vuelta a España (Ronde van Spanje) , Ubrique (Andalucia), Spanien 
2002    140e in 9. Etappe Vuelta a España (Ronde van Spanje) , Córdoba (Andalucia), Spanien 
2002    130e in 10. Etappe Vuelta a España (Ronde van Spanje) , Córdoba (Andalucia), Spanien 
2002    166e in 11. Etappe Vuelta a España (Ronde van Spanje) , Collado-Villalba (Madrid), Spanien 
2003    3e in Prolog Ytong Bohemia Tour, Praha (Pardubicky Kraj), Tschechische Republik 
2004    12e in Olympische Spiele, Piste, Madison, Elite, Athínai (Attiki), Griechenland 
2004    3e in 1. Etappe Ytong Bohemia Tour, Hudlice (Stredocesky Kraj), Tschechische Republik 
2004    3e in Gesamtwertung Ytong Bohemia Tour, Tschechische Republik 
2005    3e in Nationalmeisterschaft, Straße. Einzelzeitfahren, Elite, Tschechische Republik, Trebechovice pod Orebem (Kralovehradecky Kraj), Tschechische Republik 
2006    4e in Gesamtwertung Lidice, Tschechische Republik 
2006    2e in Nationalmeisterschaft, Straße. Einzelzeitfahren, Elite, Tschechische Republik, Bratislava (Bratislava), Slowakei 
2006    1e in Kyjov (Mem. Jakuba Mrnhy) , Tschechische Republik 
2006    1e in Praha (Staroměstské Kriterium ) , Tschechische Republik 
2007    1e in Nationalmeisterschaft, Piste, Punktefahren, Elite, Tschechische Republik, Tschechische Republik 
2007    2e in Benešov (VC Osvobozeni) , Tschechische Republik 
2007    2e in 1. Etappe Friedens und Freundschaftstour, Bad Leonfelden (Oberösterreich), Österreich 
2007    1e in Kyjov (Mem. Jakuba Mrnhy) , Tschechische Republik 
2007    2e in Klein-Engersdorf (Memorial Peter Dittrich, Elk-Heurigen Grand Prix, GP Delta-Bau) , Österreich 
2007    3e in Sydney, Scratch, Australien 
2008    2e in Brno - Velka Bites - Brno, Tschechische Republik 
2008    3e in Pičin, Tschechische Republik 
2008    2e in 1. Etappe Lidice, Tschechische Republik 
2008    2e in 2. Etappe Lidice, Tschechische Republik 
2008    3e in 3. Etappe Lidice, Tschechische Republik 
2008    2e in Gesamtwertung Lidice, Tschechische Republik 
2008    3e in 1. Etappe Hana Tour, Elite/U23, Tschechische Republik 
2008    2e in Gesamtwertung Hana Tour, Elite/U23, Tschechische Republik 
2008    13e in Olympische Spiele, Piste, Madison, Elite, Beijing (Beijing), China 
2008    3e in 1. Etappe Linz - Passau - Budweis, Bad Leonfelden (Oberösterreich), Österreich 
2008    8e in Praha - Karlovy Vary - Praha, Tschechische Republik 
2008    3e in Ostrava (Memorial Jana Veselého) , Tschechische Republik 
2008    1e in Nationalmeisterschaft, Piste, Verfolgung, Elite, Tschechische Republik, Tschechische Republik 
2009    3e in København, Punktefahren (Bike City Copenhagen, UCI World Cup) , Ballerup (Hovedstaden), Dänemark 
2009    2e in Praha (a) (Memorial Evzena Cihlare) , Tschechische Republik 
2009    3e in Buckow (Rund um Buckow) , Deutschland 
2009    2e in 1. Etappe Gyomaendrod (Central European Tour) , , Ungarn 
2009    3e in 2. Etappe Gyomaendrod (Central European Tour) , , Ungarn 
2009    2e in Gesamtwertung Gyomaendrod (Central European Tour) , Ungarn 
2010    2e in Wien, Madison, Wien (Wien), Österreich 
2010    3e in Weltmeisterschaft, Piste, Punktefahren, Elite, København (Hovedstaden), Dänemark 
2010    2e in Sobešlav, Kriterium, Tschechische Republik 
2010    1e in Wels (Kirschblütenrennen) , Österreich 
2010    1e in Praha (a) (Memorial Evzena Cihlare) , Tschechische Republik 
2010    1e in Dubnica (a) (Nová Dubnica) , Slowakei 
2010    7e in GP Hydraulika Mikolasek, Slowakei 
2010    1e in 1. Etappe Hana Tour, Elite/U23, Tschechische Republik 
2010    2e in 3. Etappe Hana Tour, Elite/U23, Tschechische Republik 
2010    1e in Gesamtwertung Hana Tour, Elite/U23, Tschechische Republik 
2010    5e in Gesamtwertung Lidice, Tschechische Republik 
2010    3e in Nationalmeisterschaft, Straße, Elite, Tschechische Republik, Tschechische Republik 
2010    2e in 2. Etappe Gyomaendrod (Central European Tour) , , Ungarn 
2010    2e in 2. Etappe Vysočina, Žďár nad Sázavou (Vysocina), Tschechische Republik 
2010    5e in Gesamtwertung Vysočina, Tschechische Republik 
2010    4e in Pribram (GP Mesta Pribram) , Tschechische Republik 
2010    2e in Tour de Brdy, Tschechische Republik 
2011    13e in Berlin, Sechstagerennen (Berlin) , Berlin (Berlin), Deutschland 
2011    3e in 1. Etappe Tour of South-Africa, Südafrika 
2011    10e in Gesamtwertung Tour of South-Africa, Südafrika 
2011    1e in Brno - Velka Bites - Brno, Tschechische Republik 
2011    1e in Pičin, Tschechische Republik 
2011    1e in 3. Etappe Szlakiem Bursztynowym Hellena Tour, Opatówek (Wielkopolskie), Polen 
2011    2e in 5. Etappe Szlakiem Bursztynowym Hellena Tour, Kalisz (Wielkopolskie), Polen 
2011    5e in Kyjov (Mem. Jakuba Mrnhy) , Tschechische Republik 
2011    1e in Kyjov (a) (Kyjovske Slovako) , Tschechische Republik 
2011    5e in Pardubice (Memoriál Josefa Křivky) , Tschechische Republik 
2011    2e in Praha (a) (Memorial Evzena Cihlare) , Tschechische Republik 
2011    4e in Plzen (a), Tschechische Republik 
2011    6e in 4. Etappe Szlakiem Grodow Piastowskich, Dzierżoniów (Dolnośląskie), Polen 
2011    7e in Gesamtwertung Szlakiem Grodow Piastowskich, Polen 
2011    3e in Plzen, Tschechische Republik 
2011    2e in 1. Etappe Hana Tour, Elite/U23, Tschechische Republik 
2011    3e in 2. Etappe Hana Tour, Elite/U23, Tschechische Republik 
2011    1e in 3. Etappe Hana Tour, Elite/U23, Bousin (Olomoucky Kraj), Tschechische Republik 
2011    1e in Gesamtwertung Hana Tour, Elite/U23, Tschechische Republik 
2011    2e in 1. Etappe Lidice, Tschechische Republik 
2011    2e in 3. Etappe Lidice, Tschechische Republik 
2011    2e in 4. Etappe Lidice, Tschechische Republik 
2011    2e in Gesamtwertung Lidice, Tschechische Republik 
2011    5e in Nationalmeisterschaft, Straße. Einzelzeitfahren, Elite, Tschechische Republik, Sumperk (Olomoucky Kraj), Tschechische Republik 
2011    1e in Prostejov, Madison, Tschechische Republik  + Alois Kaňkovský 
2011    1e in Prostejov, Punktefahren, Tschechische Republik 
2011    2e in Nationalmeisterschaft, Piste, Punktefahren, Elite, Tschechische Republik, Tschechische Republik 
2011    3e in Europäische Meisterschaft, Piste, Punktefahren, Elite, Apeldoorn (Gelderland), Niederlande 
2011    10e in Gesamtwertung Tour of Taihu, China 
2011    1e in Wien, Punktefahren, Österreich  + Angelo Ciccone 
2011    3e in Wien, Madison, Österreich 
2011    2e in Wien, Scratch, Österreich 
2012    2e in Dandenong (Greater Dandenong Criterium) , Australien 
2012    5e in Kyjov (a) (Kyjovske Slovako) , Tschechische Republik 
2012    3e in Kyjov (Mem. Jakuba Mrnhy) , Tschechische Republik 
2012    2e in Pardubice (Memoriál Josefa Křivky) , Tschechische Republik 
2012    2e in 1. Etappe Azerbaïjan Tour -IRI-, Iran 
2012    5e in 4. Etappe Azerbaïjan Tour -IRI-, Ardabil (Ardabil), Iran 
2012    7e in Gesamtwertung Azerbaïjan Tour -IRI-, Iran 
2012    2e in 1. Etappe VC Olomouce Dolany, Tschechische Republik 
2012    2e in 2. Etappe VC Olomouce Dolany, Tschechische Republik 
2012    1e in 2. Etappe Lidice, Tschechische Republik 
2012    2e in Gesamtwertung Lidice, Tschechische Republik 
2012    1e in 1. Etappe Obornikach Wroclaw ( Memoriał Józefa Grundmana) , Polen 
2012    4e in Gesamtwertung Obornikach Wroclaw ( Memoriał Józefa Grundmana) , Polen 
2012    4e in Nationalmeisterschaft, Straße. Einzelzeitfahren, Elite, Tschechische Republik, , Slowakei 
2012    1e in Nationalmeisterschaft, Straße, Elite, Tschechische Republik, , Slowakei 
2012    5e in Jihlava, Tschechische Republik 
2012    2e in 6 Giorni delle Rose, Madison, Italien 
2012    9e in GP Kralovehradeckeho kraje, Tschechische Republik 
2012    1e in Prostejov, Madison, Tschechische Republik  + Alois Kaňkovský 
2012    4e in Ostrava (Memorial Jana Veselého) , Tschechische Republik 
2012    3e in Wien, Madison, Österreich 
2012    1e in Wien, Punktefahren, Österreich 
2012    1e in 1. Etappe Tour of Taihu, China 
2012    10e in 2. Etappe Tour of Taihu, China 
2012    6e in 3. Etappe Tour of Taihu, China 
2012    1e in Gesamtwertung Tour of Taihu, China 
2012    1e in 3. Etappe Tour of Fuzhou, China 
2012    10e in Gesamtwertung Tour of Fuzhou, China 
2012    2e in Nationalmeisterschaft, Piste, Mannschaftsverfolgung, Elite, Tschechische Republik, Tschechische Republik 
2012    1e in Nationalmeisterschaft, Piste, Verfolgung, Elite, Tschechische Republik, Tschechische Republik 
2013    1e in Brno - Velka Bites - Brno, Tschechische Republik 
2013    4e in Kyjov (Mem. Jakuba Mrnhy) , Tschechische Republik 
2013    2e in Jevicko, Tschechische Republik 
2013    2e in Plzen, Tschechische Republik 
2013    2e in Pribram (GP Mesta Pribram) , Tschechische Republik 
2013    3e in 5. Etappe President Tour of Iran, Sahand (Sistan va Baluchestan), Iran 
2013    1e in 6. Etappe President Tour of Iran, Tabriz (East Azarbaijan), Iran 
2013    2e in Gesamtwertung President Tour of Iran, Iran 
2013    2e in 3. Etappe Lidice, Lidice (Stredocesky Kraj), Tschechische Republik 
2013    3e in Gesamtwertung Lidice, Tschechische Republik 
2013    3e in Táborské Okruhy, Tschechische Republik 
2013    5e in Nationalmeisterschaft, Straße. Einzelzeitfahren, Elite, Tschechische Republik, , Slowakei 
2013    1e in Prostejov, Madison, Tschechische Republik  + Alois Kaňkovský 
2013    3e in Prostejov, Punktefahren, Tschechische Republik 
2013    2e in Nationalmeisterschaft, Piste, Mannschaftsverfolgung, Elite, Tschechische Republik, Tschechische Republik 
2013    4e in 1. Etappe Tour of Fuzhou, Yongtai (Jiangxi), China 
2013    3e in 2. Etappe Tour of Fuzhou, Yunding (Guizhou), China 
2013    3e in 3. Etappe Tour of Fuzhou, Yongtai (Jiangxi), China 
2013    2e in Gesamtwertung Tour of Fuzhou, China 
2013    3e in Nationalmeisterschaft, Piste, Punktefahren, Elite, Tschechische Republik, Tschechische Republik 
2014    3e in Palma de Mallorca, Omnium (Memorial Joan Crespí) , Spanien 
2014    1e in Cala Millor (Un Hivern a Mallorca) , Spanien 
2014    3e in Brno - Velka Bites - Brno, Tschechische Republik 
2014    3e in 1. Etappe Szlakiem Bursztynowym Hellena Tour, Warta ( Łódzkie), Polen 
2014    1e in Kyjov (a) (Kyjovske Slovako) , Tschechische Republik 


Photo: courtesy Philippe Huguenin

Photo: courtesy Philippe Huguenin

Du kannst selber Daten zu dieser Seite korrigieren und hinzufügen, wenn du eingeloggt bist.

Stats

Siege in der Datenbank: 48
Piste - Nationalmeisterschaft: 3
Piste - Radrennen: 6
Wertung - Straße - Gesamtwertung: 5
Straße - Kriterium: 8
Straße - Etappe: 10
Straße - Einzelzeitfahren: 1
Straße - Nationalmeisterschaft: 1
Straße - Prolog: 1
Straße - Radrennen: 13
Siege pro Mannschaft/Jahr:
1996: 0 Siege
1999: 6 Siege
2000: 1 Sieg
2001: 5 Siege
2002: 1 Sieg
2003: 0 Siege
2004: 0 Siege
2005: 0 Siege
2006: 2 Siege
2007: 2 Siege
2008: 1 Sieg
2009: 0 Siege
2010: 5 Siege
2011: 9 Siege
2012: 9 Siege
2013: 3 Siege
2014: 2 Siege