Hallo Besucher   |   Registrieren  |   Benutzername/Passwort vergessen?
Mitgliedsname:  Passwort: 
        Bookmark and Share




   André Schulze

  0
Vorname: André
Nachname: Schulze
Nationalität: Deutschland
Geschlecht:
Alter: 39 Jahre
Geburtsdatum: 21-11-1974
Geburtsort:
Professional: 2001-

Teams

1999     S.C. Leipzig (Deutschland) 
2000     Team Bunte Berte Leipzig (Deutschland) 
2001     Wiesenhof (Deutschland) 
2002     Wiesenhof (Deutschland) 
2003     Vermarc Sportswear (Deutschland) 
2004     VC Frankfurt Radteam - Brügelmann (Deutschland) 
2005     Sparkasse (Deutschland) 
2006     Lamonta (Deutschland) 
2007     Wiesenhof Felt (Deutschland) 
2008     PSK Whirlpool - Author (Tschechische Republik) 
2009     PSK Whirlpool - Author (Tschechische Republik) 
2010     PSK Whirlpool - Author (Tschechische Republik) 
2011     CCC - Polsat Polkowice (Polen) 
2012     Team Netapp (Deutschland) 
2013     Euskaltel - Euskadi (Spanien) 

UCI Ranking

  Details:

die Radsportseiten Klassifizierung

Position: 333
Punkte: 463.00
Rundfahrten
3 %
Sprinter
20 %
Eintagsrennen
60 %
Etappen
16 %
Prologen
< 1 %
  Details:

Artikel (4)

  Details:

Ergebnisse

Alle Rennen
Zeige:
1998    1e in Cottbus - Görlitz - Cottbus, U23, Deutschland 
1999    1e in Cottbus - Görlitz - Cottbus, U23, Deutschland 
1999    2e in 3. Etappe Rheinland-Pfalz Rundfahrt (Ronde van Rijnland-Pfalz) , Bad Neuenahr-Ahrweiler (Rheinland-Pfalz), Deutschland 
2000    2e in Herford, Deutschland 
2000    2e in 1. Etappe Závod Míru (a) (Vredeskoers / Course de la Paix / Friedensfahrt / Peace Race) , Hanover (Niedersachsen), Deutschland 
2000    3e in 5. Etappe Závod Míru (a) (Vredeskoers / Course de la Paix / Friedensfahrt / Peace Race) , Zgorzelec (Dolnośląskie), Polen 
2001    1e in Hannover, Deutschland 
2001    1e in Leipzig (Rund um Leipzig, Leipzig Tour) , Deutschland 
2001    1e in Schwenningen (Sparkassen Cup-Schwenningen) , Deutschland 
2001    1e in 3. Etappe Baltyk-Karkonosze-Tour, Szczecinek (Zachodniopomorskie), Polen 
2001    1e in 4. Etappe Baltyk-Karkonosze-Tour, Wałcz (Zachodniopomorskie), Polen 
2001    2e in 6. Etappe Baltyk-Karkonosze-Tour, Żagań (Lubuskie), Polen 
2001    3e in 1. Etappe Course de Solidarnosc et des Champions Olympique, Krosno (Podkarpackie), Polen 
2001    3e in Radevormwald, Deutschland 
2003    1e in 3. Etappe Circuit des Ardennes, Sedan (Champagne-Ardenne), Frankreich 
2003    1e in Braunschweig, Deutschland 
2003    2e in Düsseldorf (Rund um die Kö) , Deutschland 
2003    1e in 1. Etappe Flèche du Sud (Fleche du Sud) , Rumelange (Luxembourg), Luxemburg 
2003    1e in Bautzen, Deutschland 
2003    1e in 2. Etappe Baltyk-Karkonosze-Tour, Stargard Szczecinski (Zachodniopomorskie), Polen 
2003    1e in Lauf, Deutschland 
2003    1e in 1. Etappe Teil a Brandenburg Rundfahrt, Deutschland 
2003    1e in 2. Etappe Brandenburg Rundfahrt, Deutschland 
2003    2e in 3. Etappe Brandenburg Rundfahrt, Hohen Neuendorf (Brandenburg), Deutschland 
2003    3e in 4. Etappe Brandenburg Rundfahrt, Prenzlau (Brandenburg), Deutschland 
2003    1e in 5. Etappe Brandenburg Rundfahrt, Deutschland 
2004    3e in Prolog Jadranska Magistrala (Istrian Spring Trophy) , Porec (Istarska), Kroatien 
2004    1e in Cottbus, Deutschland 
2004    1e in 1. Etappe Tour of Greece (Tour of Hellas) , Griechenland 
2004    1e in 2. Etappe Tour of Greece (Tour of Hellas) , Griechenland 
2004    1e in 5. Etappe Tour of Greece (Tour of Hellas) , Griechenland 
2004    2e in Gesamtwertung Tour of Greece (Tour of Hellas) , Griechenland 
2004    1e in Einhausen, Deutschland 
2004    2e in 1. Etappe Tour of Japan (Ronde van Japan) , Osaka (Gifu), Japan 
2004    1e in 4. Etappe Tour of Japan (Ronde van Japan) , Motegi (Tochigi), Japan 
2004    1e in 1. Etappe Tour de Tunisie (Tour de Tunisie Cycliste International) , Bizerte (Banzart), Tunesien 
2004    2e in 2. Etappe Tour de Tunisie (Tour de Tunisie Cycliste International) , Tabarka (Jundubah), Tunesien 
2004    1e in 5. Etappe Tour de Tunisie (Tour de Tunisie Cycliste International) , Sfax (Safaqis), Tunesien 
2004    3e in 6. Etappe Tour de Tunisie (Tour de Tunisie Cycliste International) , Monastir (Al Munastir), Tunesien 
2004    2e in 10. Etappe Tour de Tunisie (Tour de Tunisie Cycliste International) , Tunis (Tunis), Tunesien 
2004    1e in Bochum - Steinkuhl, Deutschland 
2004    3e in 3. Etappe Tour of Qinghai Lake, China 
2004    1e in 8. Etappe Tour of Qinghai Lake, Xining (Qinghai), China 
2004    2e in 9. Etappe Tour of Qinghai Lake, Xining (Qinghai), China 
2005    1e in Braunschweig, Deutschland 
2005    2e in 2. Etappe Cinturón Ciclista Internacional a Mallorca, Pollensa (Islas Baleares), Spanien 
2005    1e in 4. Etappe Cinturón Ciclista Internacional a Mallorca, Spanien 
2005    2e in 1. Etappe Szlakiem Grodow Piastowskich, Głogów (Dolnośląskie), Polen 
2005    3e in 3. Etappe Szlakiem Grodow Piastowskich, Polkowice (Dolnośląskie), Polen 
2005    3e in 1. Etappe Teil b Five rings of Moscow, Moscou (Moscou City), Russland 
2005    1e in 3. Etappe Teil a Five rings of Moscow, Moscou (Moscou City), Russland 
2005    2e in 3. Etappe Teil b Five rings of Moscow, Moscou (Moscou City), Russland 
2005    3e in Bochum (a), Deutschland 
2005    3e in Gütersloh, Deutschland 
2005    1e in Köln (c) (Köln-Longerich) , Deutschland 
2005    1e in Gelsenkirchen, Deutschland 
2005    1e in Düsseldorf (a), Deutschland 
2005    3e in Günzach (Günzach Allgäu) , Deutschland 
2005    2e in Hürth - Kendenich, Deutschland 
2005    3e in Dortmund - Hombruch, Deutschland 
2006    3e in 2. Etappe Závod Míru (a) (Vredeskoers / Course de la Paix / Friedensfahrt / Peace Race) , Ceske Budejovice (Jihocesky Kraj), Tschechische Republik 
2006    2e in Steinfurt (Rund um Steinfurt) , Deutschland 
2006    1e in Hürth - Kendenich, Deutschland 
2006    1e in Rheda-Wiedenbrück, Derny, Deutschland  + Björn Papstein 
2006    1e in Wesel, Deutschland 
2006    1e in 1. Etappe Tour d'Indonesia, Jakarta (Jakarta Raya), Indonesien 
2007    1e in 1. Etappe Bayern Rundfahrt (Ronde van Beieren) , Gundelfingen (Bayern), Deutschland 
2007    2e in Edermünde, Deutschland 
2007    1e in 2. Etappe Tour of Qinghai Lake, China 
2007    2e in 3. Etappe Tour of Qinghai Lake, Xihaizhen (Qinghai), China 
2007    3e in 6. Etappe Tour of Qinghai Lake, Xining (Qinghai), China 
2008    2e in 7. Etappe International Presidency Turkey Tour, Alanya (Antalya), Türkei 
2008    1e in 2. Etappe Szlakiem Grodow Piastowskich, Lubiń (Dolnośląskie), Polen 
2008    1e in Düsseldorf (Rund um die Kö) , Deutschland 
2008    1e in 1. Etappe Course de Solidarnosc et des Champions Olympique, Pabianice ( Łódzkie), Polen 
2008    2e in 3. Etappe Course de Solidarnosc et des Champions Olympique, Radom (Mazowieckie), Polen 
2008    2e in 5. Etappe Course de Solidarnosc et des Champions Olympique, Kielce (Świętokrzyskie), Polen 
2008    1e in 6. Etappe Course de Solidarnosc et des Champions Olympique, Nowy Sącz (Małopolskie), Polen 
2008    7e in Nürnberg (Rund um die Nürnberger Altstadt) , Deutschland 
2008    1e in 1. Etappe Rellingen (City Giro Rellingen) , Deutschland 
2009    3e in 3. Etappe Teil a Driedaagse van De Panne, De Panne (West-Vlaanderen), Belgien 
2009    2e in 2. Etappe International Presidency Turkey Tour, Kusadasi (Izmir), Türkei 
2009    1e in 3. Etappe International Presidency Turkey Tour, Bodrum (Mugla), Türkei 
2009    3e in 8. Etappe International Presidency Turkey Tour, Alanya (Antalya), Türkei 
2009    1e in Hradec Kralove, Pardubice (Pardubicky Kraj), Tschechische Republik 
2009    8e in 3. Etappe Szlakiem Grodow Piastowskich, Polkowice (Dolnośląskie), Polen 
2009    5e in Veenendaal - Veenendaal (Dutch Food Valley Classic) , Veenendaal (Utrecht), Niederlande 
2009    5e in Tour de Rijke, Spijkenisse (Zuid-Holland), Niederlande 
2009    4e in Prolog Ronde van Zeeland Seaports (Delta Tour Zeeland) , Hulst (Zeeland), Niederlande 
2009    5e in 1. Etappe Ronde van Zeeland Seaports (Delta Tour Zeeland) , Goes (Zeeland), Niederlande 
2009    4e in Gesamtwertung Ronde van Zeeland Seaports (Delta Tour Zeeland) , Niederlande 
2010    4e in Palma de Mallorca (b) (Trofeo Palma de Mallorca) , Palma de Mallorca (Islas Baleares), Spanien 
2010    3e in Prolog Jadranska Magistrala (Istrian Spring Trophy) , Marcani (Zagrebacka), Kroatien 
2010    5e in 1. Etappe Teil a Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali, Riccione (Emilia-Romagna), Italien 
2010    1e in Pardubice (Memoriál Josefa Křivky) , Tschechische Republik 
2010    1e in Memorial Andrzeja Trochanowskiego, Polen 
2010    1e in 4. Etappe Szlakiem Grodow Piastowskich, Legnica (Dolnośląskie), Polen 
2010    4e in Neuseen Classics - Rund um die Braunkohle (Zwenkau) , Zwenkau (Sachsen), Deutschland 
2010    2e in Stuttgart-Hohenheim, Deutschland 
2010    2e in 1. Etappe Course de Solidarnosc et des Champions Olympique, Kleszczow ( Łódzkie), Polen 
2010    1e in 2. Etappe Course de Solidarnosc et des Champions Olympique, Bełchatów ( Łódzkie), Polen 
2010    1e in 3. Etappe Course de Solidarnosc et des Champions Olympique, Kamienna Gora (Dolnośląskie), Polen 
2010    1e in 6. Etappe Course de Solidarnosc et des Champions Olympique, Jaroslaw (Podkarpackie), Polen 
2010    1e in Prolog Czech Cycling Tour, Olomouc (Olomoucky Kraj), Tschechische Republik 
2010    2e in Miskolc (Central European Tour Miskolc GP) , Ungarn 
2010    4e in Rhede (City Night Rhede) , Deutschland 
2010    6e in Sucha Beskidzka (Memorial Henryka Lasaka) , Polen 
2010    4e in Hannover (c) (Nacht von Hannover) , Deutschland 
2010    4e in Hürth - Kendenich, Deutschland 
2011    6e in 1. Etappe Tour de Langkawi (Ronde van Langkawi) , Malaysia 
2011    4e in 3. Etappe Tour de Langkawi (Ronde van Langkawi) , Sitiawan (Perak), Malaysia 
2011    6e in 6. Etappe Tour de Langkawi (Ronde van Langkawi) , Malaysia 
2011    7e in 7. Etappe Tour de Langkawi (Ronde van Langkawi) , Tampin (Negeri Sembilan), Malaysia 
2011    2e in 8. Etappe Tour de Langkawi (Ronde van Langkawi) , Jasin (Melaka), Malaysia 
2011    8e in 10. Etappe Tour de Langkawi (Ronde van Langkawi) , Kuala Lumpur (Kuala Lumpur), Malaysia 
2011    4e in 7. Etappe Tour of South-Africa, Stellenbosch (Western Cape), Südafrika 
2011    4e in Handzame (Handzame Classic) , Handzame (West-Vlaanderen), Belgien 
2011    2e in Dzierżoniów (GP Dzierzoniowa) , Polen 
2011    1e in Memorial Andrzeja Trochanowskiego, Polen 
2011    2e in Memorial Ireneusza Maciasia (Szlakiem Grodow Piastowkich prologue) , Polen 
2011    2e in 1. Etappe Bayern Rundfahrt (Ronde van Beieren) , Freystadt (Bayern), Deutschland 
2011    4e in 5. Etappe Bayern Rundfahrt (Ronde van Beieren) , Moosburg (Bayern), Deutschland 
2011    1e in Neuseen Classics - Rund um die Braunkohle (Zwenkau) , Zwenkau (Sachsen), Deutschland 
2011    4e in 1. Etappe Course de Solidarnosc et des Champions Olympique, Krosno (Podkarpackie), Polen 
2011    1e in 2. Etappe Course de Solidarnosc et des Champions Olympique, Krakow (Małopolskie), Polen 
2011    8e in 3. Etappe Course de Solidarnosc et des Champions Olympique, Kielce (Świętokrzyskie), Polen 
2011    1e in Prolog Wyscig Dookola Mazowska, Sluzovice (Moravskoslezsky Kraj), Tschechische Republik 
2012    2e in Palma de Mallorca (b) (Trofeo Palma de Mallorca) , Palma de Mallorca (Islas Baleares), Spanien 
2012    6e in Dwars door Drenthe, Hoogeveen (Drenthe), Niederlande 
2012    4e in Nokere (Nokere Koerse) , Nokere (Oost-Vlaanderen), Belgien 
2012    8e in 2. Etappe Driedaagse van De Panne, Oostduinkerke (West-Vlaanderen), Belgien 
2012    2e in 3. Etappe Teil a Driedaagse van De Panne, De Panne (West-Vlaanderen), Belgien 
2012    5e in 2. Etappe International Presidency Turkey Tour, Antalya (Antalya), Türkei 
2012    2e in Wittenberg (Rund um die Wittenberger Altstadt) , Deutschland 
2012    1e in Neuseen Classics - Rund um die Braunkohle (Zwenkau) , Zwenkau (Sachsen), Deutschland 
2012    3e in 5. Etappe Bayern Rundfahrt (Ronde van Beieren) , Bamberg (Bayern), Deutschland 
2012    5e in Berlin (f) (ProRace Berlin) , Berlin (Berlin), Deutschland 
2012    3e in 1. Etappe Course de Solidarnosc et des Champions Olympique, Bełchatów ( Łódzkie), Polen 
2012    1e in 2. Etappe Course de Solidarnosc et des Champions Olympique, Sieradz ( Łódzkie), Polen 
2012    1e in 3. Etappe Course de Solidarnosc et des Champions Olympique, Kutno ( Łódzkie), Polen 
2012    8e in 1. Etappe Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié, Trévoux (Rhone-Alpes), Frankreich 
2012    2e in 2. Etappe Teil a Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié, Ambérieu-en-Bugey (Rhone-Alpes), Frankreich 
2012    8e in Merksem (a) (Schaal Sels) , Merksem (Antwerpen), Belgien 
2012    8e in Aartselaar (GP Rik Van Steenbergen, Memorial Rik Van Steenbergen) , Aartselaar (Antwerpen), Belgien 
2012    8e in Paris - Brussel (Brussels Cycling Classic) , Brussel/Bruxelles (Brussels Hoofdstedelijk Gewest), Belgien 
2013    3e in Bad Homburg (Rund um den Kurpark) , Deutschland 


Photo: courtesy Guy Dedieu

Photo: courtesy Guy Dedieu

Du kannst selber Daten zu dieser Seite korrigieren und hinzufügen, wenn du eingeloggt bist.

Stats

Siege in der Datenbank: 59
Straße - Kriterium: 21
Straße - Dernyfahren: 1
Straße - Etappe: 28
Straße - Europãische Meisterschaft: 1
Straße - Prolog: 2
Straße - Radrennen: 6
Siege pro Mannschaft/Jahr:
1999: 1 Sieg
2000: 0 Siege
2001: 5 Siege
2002: 0 Siege
2003: 9 Siege
2004: 10 Siege
2005: 6 Siege
2006: 4 Siege
2007: 2 Siege
2008: 5 Siege
2009: 2 Siege
2010: 7 Siege
2011: 4 Siege
2012: 3 Siege
2013: 0 Siege