Hallo Besucher   |   Registrieren  |   Benutzername/Passwort vergessen?
Mitgliedsname:  Passwort: 
        Bookmark and Share




      Erwin Vervecken

  0
Vorname: Erwin
Nachname: Vervecken
Nationalität: Belgien
Geschlecht:
Alter: 42 Jahre
Geburtsdatum: 23-03-1972
Geburtsort:
Professional: 1995-

Teams

1995     S.E.F.B. - Espace Card (Belgien) 
1996     Espace Card-SEFB (Belgien) 
1997     Espace Card (Belgien) 
1998     Espace Card (Belgien) 
1999     Record Bank (Belgien) 
2000     Record Bank (Belgien) 
2001     Spaarselect (Belgien) 
2002     Spaarselect (Belgien) 
2003     Spaarselect (Belgien) 
2004     Spaarselect (Belgien)  bis 31-08
2004     Fidea Cycling Team (Belgien)  von 01-09
2005     Fidea Cycling Team (Belgien) 
2006     Fidea Cycling Team (Belgien) 
2007     Fidea Cycling Team (Belgien) 
2008     Fidea Cycling Team (Belgien) 
2009     Revor - Jartazi Cyclingteam (Belgien)  bis 31-08

UCI Ranking

  Details:

die Radsportseiten Klassifizierung

Position: 1041
Punkte: 1.00
Sprinter
100 %
  Details:

Artikel (19)

  Details:

Memo(s)

  Details:

Ergebnisse

Alle Rennen
Zeige:
1989    1e in Nationalmeisterschaft, Querfeldein, Jugend, Belgien, Wetteren (Oost-Vlaanderen), Belgien 
1991    1e in Nationalmeisterschaft, Querfeldein, Junioren, Belgien, Mol (Antwerpen), Belgien 
1992    1e in Nijlen, Cyclocross, Amateure, Unbekannt 
1992    1e in Leudelange, Cyclocross (GP Julien Cajot) , Luxemburg 
1992    3e in Niel, Cyclocross (Jaarmarktcross) , Belgien 
1992    1e in Mechelen, Cyclocross (a) (Mechelen-Battel) , Belgien 
1992    3e in Asse-Krokegem, Cyclocross (Snasserscross) , Asse (Vlaams-Brabant), Belgien 
1993    2e in Gieten, Cyclocross, Niederlande 
1993    1e in Koksijde, Cyclocross (Duinencross) , Belgien 
1994    1e in Contern, Cyclocross, Luxemburg 
1994    3e in Weltmeisterschaft, Querfeldein, Elite, Koksijde (West-Vlaanderen), Belgien 
1994    1e in Nationalmeisterschaft, Cyclo-cross, Internationale Amateure, Belgien, Soumagne (Liege), Belgien 
1994    2e in Vossem, Cyclocross (Vlaamse Witloofveldrit) , Belgien 
1994    3e in Gavere, Cyclocross (Gavere - Asper) , Belgien 
1995    1e in Gieten, Cyclocross, Niederlande 
1995    1e in Nationalmeisterschaft, Mountainbike, XC, Elite, Belgien, Belgien 
1995    2e in Nationalmeisterschaft, Querfeldein, Elite, Belgien, Heist-op-den-Berg (Antwerpen), Belgien 
1995    2e in Niel, Cyclocross (Jaarmarktcross) , Belgien 
1995    1e in Koksijde, Cyclocross (Duinencross) , Belgien 
1996    3e in Plzen, Cyclocross (Plzen, Cyclocross) , Tschechoslowakei 
1996    1e in Ruddervoorde, Cyclocross, Belgien 
1996    1e in Nationalmeisterschaft, Querfeldein, Elite, Belgien, Overijse (Brabant), Belgien 
1996    1e in Lille, Cyclocross (Krawatencross) , Belgien 
1996    1e in Berlin, Cyclocross (b) (Schulteiss-Cup) , Deutschland 
1996    3e in Niel, Cyclocross (Jaarmarktcross) , Belgien 
1996    3e in Gavere, Cyclocross (Gavere - Asper) , Belgien 
1996    2e in Koksijde, Cyclocross (Duinencross) , Belgien 
1996    2e in Rijkevorsel, Cyclocross, Belgien 
1997    1e in Luxembourg (c) (GP Faber) , Luxemburg 
1997    3e in Nationalmeisterschaft, Mountainbike, XC, Elite, Belgien, Belgien 
1997    2e in Pétange, Cyclocross (Grand Prix du Nouvel-An) , Luxemburg 
1997    5e in Berlin, Cyclocross (b) (Schulteiss-Cup) , Deutschland 
1997    2e in Geraardsbergen, Cyclocross, Belgien 
1997    3e in Niel, Cyclocross (Jaarmarktcross) , Belgien 
1997    2e in Gavere, Cyclocross (Gavere - Asper) , Belgien 
1998    2e in Weltmeisterschaft, Querfeldein, Elite, Middelfart (Syddanmark), Dänemark 
1998    3e in Pétange, Cyclocross (Grand Prix du Nouvel-An) , Luxemburg 
1998    2e in Nationalmeisterschaft, Querfeldein, Elite, Belgien, Geraardsbergen (Oost-Vlaanderen), Belgien 
1998    1e in Lille, Cyclocross (Krawatencross) , Belgien 
1998    1e in 4. Etappe Ronde van de Provincie Antwerpen, Maria-ter-Heide (Antwerpen), Belgien 
1998    4e in Berlin, Cyclocross (b) (Schulteiss-Cup) , Deutschland 
1998    5e in Ruddervoorde, Cyclocross, Belgien 
1998    3e in Praha, Cyclocross, Tschechische Republik 
1998    3e in Zürich, Cyclocross (Zürich-Waid, Waidquer Zürich) , Schweiz 
1998    3e in Contern, Cyclocross, Luxemburg 
1998    1e in Overijse, Cyclocross (Vlaamse Druivenveldrit) , Overijse (Brabant), Belgien 
1998    2e in Hoogstraten, Cyclocross (Vlaamse Aardbeiencross) , Belgien 
1998    3e in Rijkevorsel, Cyclocross, Belgien 
1999    2e in Weltmeisterschaft, Querfeldein, Elite, Poprad (Presov), Slowakei 
1999    3e in Oostmalle, Cyclocross (Internationale Sluitingsprijs) , Belgien 
1999    4e in 1. Etappe Lleida (Volta Ciclista Internacional a Lleida) , Corbíns (Cataluña), Spanien 
1999    3e in 6. Etappe Lleida (Volta Ciclista Internacional a Lleida) , Lleida (Cataluña), Spanien 
1999    3e in Berlin, Cyclocross (b) (Schulteiss-Cup) , Deutschland 
1999    2e in Praha, Cyclocross, Tschechische Republik 
1999    3e in Niel, Cyclocross (Jaarmarktcross) , Belgien 
2000    1e in Harderwijk, Cyclocross (GP Shimano) , Niederlande 
2000    1e in Rijkevorsel, Cyclocross, Belgien 
2000    1e in Surhuisterveen, Cyclocross (Centrumcross) , Niederlande 
2000    1e in Vlaamse Duinencross, Belgien 
2000    1e in Woerden, Cyclocross, Niederlande 
2000    2e in Nationalmeisterschaft, Querfeldein, Elite, Belgien, Gent (Oost-Vlaanderen), Belgien 
2000    1e in GP Théo Mulheims, Luxemburg 
2000    3e in Zingem, Cyclocross, Belgien 
2000    1e in Praha, Cyclocross, Tschechische Republik 
2000    2e in Koppenberg, Cyclocross, Belgien 
2000    1e in Niel, Cyclocross (Jaarmarktcross) , Belgien 
2000    3e in Gavere, Cyclocross (Gavere - Asper) , Belgien 
2000    1e in Koksijde, Cyclocross (Duinencross) , Belgien 
2000    2e in Leudelange, Cyclocross (GP Julien Cajot) , Luxemburg 
2000    3e in Essen, Cyclocross (GP Rouwmoer) , Belgien 
2000    1e in Overijse, Cyclocross (Vlaamse Druivenveldrit) , Overijse (Brabant), Belgien 
2000    2e in Reusel, Cyclocross, Niederlande 
2000    3e in Loenhout, Cyclocross (Azencross) , Belgien 
2000    2e in Diegem, Cyclocross, Belgien 
2001    2e in Berlin, Cyclocross (b) (Schulteiss-Cup) , Deutschland 
2001    1e in Boston, Cyclocross (Boston supercup round 1) , Vereinigte Staaten 
2001    2e in Contern, Cyclocross, Luxemburg 
2001    1e in Diegem, Cyclocross, Belgien 
2001    1e in Gloucester, Cyclocross (ECV Cyclocross) , Vereinigte Staaten 
2001    1e in Huijbergen, Cyclocross, Niederlande 
2001    3e in Igorre, Cyclocross (Ziklokross Igorre) , Spanien 
2001    3e in Overijse, Cyclocross (Vlaamse Druivenveldrit) , Overijse (Brabant), Belgien 
2001    1e in Sint Michielsgestel, Cyclocross (GP Groenendaal) , Niederlande 
2001    3e in Gesamtwertung Superprestige, Cyclocross, Unbekannt 
2001    1e in Weltmeisterschaft, Querfeldein, Elite, Tabor (Moravskoslezsky Kraj), Tschechische Republik 
2001    1e in Otegem, Cyclocross, Belgien 
2001    2e in Nationalmeisterschaft, Querfeldein, Elite, Belgien, Mol (Antwerpen), Belgien 
2001    3e in Wetzikon, Cyclocross, Schweiz 
2001    3e in Lille, Cyclocross (Krawatencross) , Belgien 
2001    2e in Oostmalle, Cyclocross (Internationale Sluitingsprijs) , Belgien 
2001    1e in 1. Etappe Tour de la Province de Namur, Couvin (Namur), Belgien 
2001    1e in 2. Etappe Tour de la Province de Namur, Andenne (Namur), Belgien 
2001    2e in Harderwijk, Cyclocross (GP Shimano) , Niederlande 
2001    2e in Ardooie, Cyclocross (Kermiscross) , Belgien 
2001    3e in Ruddervoorde, Cyclocross, Belgien 
2001    3e in Woerden, Cyclocross, Niederlande 
2001    2e in Tabor, Cyclocross, Tschechische Republik 
2001    3e in Koppenberg, Cyclocross, Belgien 
2001    2e in Niel, Cyclocross (Jaarmarktcross) , Belgien 
2001    2e in Koksijde, Cyclocross (Duinencross) , Belgien 
2001    1e in Hoogstraten, Cyclocross (Vlaamse Aardbeiencross) , Belgien 
2001    2e in Kalmthout, Cyclocross, Belgien 
2001    3e in Essen, Cyclocross (GP Rouwmoer) , Belgien 
2001    3e in Hofstade, Cyclocross (Kersttrofee) , Belgien 
2001    1e in Loenhout, Cyclocross (Azencross) , Belgien 
2002    1e in Ardooie, Cyclocross (Kermiscross) , Belgien 
2002    2e in Berlin, Cyclocross (b) (Schulteiss-Cup) , Deutschland 
2002    1e in Hoogerheide, Cyclocross (GP Adrie van der Poel) , Hoogerheide (Noord-Brabant), Niederlande 
2002    1e in Nommay, Cyclocross, Nommay (Franche-Comte), Frankreich 
2002    2e in Gesamtwertung Superprestige, Cyclocross, Unbekannt 
2002    1e in Otegem, Cyclocross, Belgien 
2002    2e in Nationalmeisterschaft, Querfeldein, Elite, Belgien, Koksijde (West-Vlaanderen), Belgien 
2002    3e in Wetzikon, Cyclocross, Schweiz 
2002    2e in Lille, Cyclocross (Krawatencross) , Belgien 
2002    2e in Harnes, Cyclocross, Frankreich 
2002    1e in 1. Etappe Triptyque Ardennaise, La Calamine (Liege), Belgien 
2002    2e in 3. Etappe Tour de la Province de Liège (Ronde van Luik Liege) , Blegny (Liege), Belgien 
2002    2e in Schriek, Derny, Belgien 
2002    3e in 4. Etappe Ronde van Vlaams-Brabant, Heverlee (Brabant), Belgien 
2002    3e in Middelkerke, Cyclocross (Noordzeecross) , Belgien 
2002    3e in Ruddervoorde, Cyclocross, Belgien 
2002    3e in Koksijde, Cyclocross (Duinencross) , Belgien 
2003    3e in Berlin, Cyclocross (b) (Schulteiss-Cup) , Deutschland 
2003    3e in Diegem, Cyclocross, Belgien 
2003    1e in Portland, Cyclocross (b) (Portland Saturn/Stumptown) , Vereinigte Staaten 
2003    1e in Tacoma, Cyclocross (Cliff Bar Grand Prix) , Vereinigte Staaten 
2003    2e in Asteasu, Cyclocross (Guipúzcoa) , Spanien 
2003    3e in Otegem, Cyclocross, Belgien 
2003    3e in Weltmeisterschaft, Querfeldein, Elite, Monopoli (Puglia), Italien 
2003    3e in Vorselaar, Cyclocross (GP Fidea) , Belgien 
2003    2e in 1. Etappe Triptyque Ardennaise, Aywaille (Liege), Belgien 
2003    2e in Bertem (a) (GP De Immotheker, Omloop tussen Dijle en Veer - Bertem Interclub) , Belgien 
2003    3e in 3. Etappe Tour de la Province de Liège (Ronde van Luik Liege) , Ans (Liege), Belgien 
2003    2e in Gavere, Cyclocross (Gavere - Asper) , Belgien 
2003    3e in Koksijde, Cyclocross (Duinencross) , Belgien 
2003    2e in Hofstade, Cyclocross (Kersttrofee) , Belgien 
2004    3e in Nommay, Cyclocross, Nommay (Franche-Comte), Frankreich 
2004    1e in Hoogstraten, Cyclocross (Vlaamse Aardbeiencross) , Belgien 
2004    3e in Pijnacker, Cyclocross (Pijnacker-Nootdorp) , Pijnacker (Zuid-Holland), Niederlande 
2004    3e in Vorselaar, Cyclocross (GP Fidea) , Belgien 
2004    2e in Laarne (c) (GP Etienne de Wilde) , Belgien 
2004    2e in Woerden, Cyclocross, Niederlande 
2004    3e in Tabor, Cyclocross, Tschechische Republik 
2004    2e in Niel, Cyclocross (Jaarmarktcross) , Belgien 
2004    3e in Huijbergen, Cyclocross, Niederlande 
2004    3e in Hooglede, Cyclocross, Belgien 
2004    3e in Gavere, Cyclocross (Gavere - Asper) , Belgien 
2004    1e in Koksijde, Cyclocross (Duinencross) , Belgien 
2004    3e in Wetzikon, Cyclocross, Schweiz 
2004    2e in Kalmthout, Cyclocross, Belgien 
2004    2e in Overijse, Cyclocross (Vlaamse Druivenveldrit) , Overijse (Brabant), Belgien 
2004    1e in Diegem, Cyclocross, Belgien 
2004    2e in Hofstade, Cyclocross (Kersttrofee) , Belgien 
2004    3e in Loenhout, Cyclocross (Azencross) , Belgien 
2005    3e in Aigle, Cyclocross, Schweiz 
2005    2e in Weltmeisterschaft, Querfeldein, Elite, Deutschland 
2005    1e in Hoogstraten, Cyclocross (Vlaamse Aardbeiencross) , Belgien 
2005    3e in Gesamtwertung Gazet van Antwerpen Trofee, Belgien 
2005    2e in Woerden, Cyclocross, Niederlande 
2005    1e in Eernegem, Cyclocross, Belgien 
2005    3e in Niel, Cyclocross (Jaarmarktcross) , Belgien 
2005    2e in Milano, Cyclocross (Trofeo Mamma & Papà Guerciotti) , Italien 
2005    3e in Overijse, Cyclocross (Vlaamse Druivenveldrit) , Belgien 
2005    3e in Diegem, Cyclocross, Belgien 
2005    2e in Hofstade, Cyclocross (Kersttrofee) , Belgien 
2005    2e in Hooglede, Cyclocross, Belgien 
2006    2e in Surhuisterveen, Cyclocross (Centrumcross) , Niederlande 
2006    2e in Nationalmeisterschaft, Querfeldein, Elite, Belgien, Tervuren (Brabant), Belgien 
2006    1e in Roubaix, Cyclocross, Frankreich 
2006    1e in Hoogerheide, Cyclocross (GP Adrie van der Poel) , Niederlande 
2006    1e in Weltmeisterschaft, Querfeldein, Elite, Unbekannt 
2006    2e in Lille, Cyclocross (Krawatencross) , Belgien 
2006    2e in Hoogstraten, Cyclocross (Vlaamse Aardbeiencross) , Belgien 
2006    3e in Gesamtwertung Gazet van Antwerpen Trofee, Belgien 
2006    3e in Oostmalle, Cyclocross (Internationale Sluitingsprijs) , Belgien 
2006    2e in Schriek, Derny, Belgien 
2006    3e in Erpe-Mere, Cyclocross, Belgien 
2006    1e in Aalter, Cyclocross, Belgien 
2006    3e in Eernegem, Cyclocross, Belgien 
2006    3e in Aigle, Cyclocross, Schweiz 
2006    2e in Zonhoven, Cyclocross, Belgien 
2006    2e in Ardooie, Cyclocross (Kermiscross) , Belgien 
2006    3e in Kalmthout, Cyclocross, Belgien 
2006    3e in Tabor, Cyclocross, Tschechische Republik 
2006    3e in Treviso, Cyclocross, Italien 
2006    2e in Gavere, Cyclocross (Gavere - Asper) , Belgien 
2006    3e in Hamme-Zogge, Cyclocross (Bollekescross) , Belgien 
2006    1e in Hofstade, Cyclocross (Kersttrofee) , Belgien 
2006    3e in Loenhout, Cyclocross (Azencross) , Belgien 
2007    3e in Surhuisterveen, Cyclocross (Centrumcross) , Niederlande 
2007    2e in Antwerpen, Cyclocross (Scheldecross) , Belgien 
2007    2e in Roubaix, Cyclocross, Frankreich 
2007    3e in Hoogerheide, Cyclocross (GP Adrie van der Poel) , Niederlande 
2007    1e in Weltmeisterschaft, Querfeldein, Elite, Hooglede (West-Vlaanderen), Belgien 
2007    2e in Gesamtwertung Superprestige, Cyclocross, Unbekannt 
2007    3e in Vorselaar, Cyclocross (GP Fidea) , Belgien 
2007    2e in Heist-op-den-Berg, Derny, Heist-op-den-Berg (Antwerpen), Belgien 
2007    3e in Erpe-Mere, Cyclocross, Belgien 
2007    3e in Harderwijk, Cyclocross (GP Shimano) , Niederlande 
2007    1e in Southampton, Cyclocross, Vereinigte Staaten 
2007    1e in Woerden, Cyclocross, Niederlande 
2007    2e in Koksijde, Cyclocross (Duinencross) , Belgien 
2007    2e in Zeddam, Cyclocross (GP Montferland) , Niederlande 
2008    1e in Roubaix, Cyclocross, Frankreich 
2008    3e in Hoogerheide, Cyclocross (GP Adrie van der Poel) , Hoogerheide (Noord-Brabant), Niederlande 
2008    2e in Marle, Cyclocross, Frankreich 
2008    1e in Koksijde, Cyclocross (Duinencross) , Belgien 
2008    3e in Igorre, Cyclocross (Ziklokross Igorre) , Spanien 
2009    1e in Roubaix, Cyclocross, Frankreich 
2009    3e in Vorselaar, Cyclocross (GP Fidea) , Belgien 
2009    7e in Ninove (b) (GP Beeckman-De Caluwé) , Belgien 
2009    10e in Meulebeke (Omloop Mandel-Leie-Schelde) , Belgien 
2009    2e in Sun Prairie, Cyclocross (a), Vereinigte Staaten 
2009    1e in Sun Prairie, Cyclocross (b), Vereinigte Staaten 
2010    16e in Weltmeisterschaft, Querfeldein, Elite, Tabor (Moravskoslezsky Kraj), Tschechische Republik 


Photo: courtesy Jaak Decoster

Photo: courtesy Jaak Decoster

Du kannst selber Daten zu dieser Seite korrigieren und hinzufügen, wenn du eingeloggt bist.

Stats

Siege in der Datenbank: 64
Cross - Nationalmeisterschaft: 4
Cross - Superprestige: 8
Cross - Rennen: 36
Cross - Weltcup: 6
Cross - Weltmeisterschaft: 3
Mountainbike - Nationalmeisterschaft: 1
Straße - Etappe: 4
Straße - Radrennen: 2
Siege pro Mannschaft/Jahr:
1995: 3 Siege
1996: 4 Siege
1997: 1 Sieg
1998: 3 Siege
1999: 0 Siege
2000: 10 Siege
2001: 11 Siege
2002: 5 Siege
2003: 2 Siege
2004: 3 Siege
2005: 2 Siege
2006: 5 Siege
2007: 3 Siege
2008: 2 Siege
2009: 2 Siege